Noonwraith - победители Converse Rubber Tracks

Здравствуйте, дорогие друзья! Недавно ходил на концерт в клуб “16 Тонн”. Там проходило выступление победителя Convers Rubber Tracks. Отличная музыка в купе с душевной атмосферой подарили кучу положительных эмоций!

О том, что проходил конкурс Converse Rubber Tracks я узнал только тогда, когда меня пригласили на концерт. До этого я как-то оставался в стороне и ничего не знал про него, но после - решил обязательно всё почитать и поделиться с вами.

Маленький экскурс по самому конкурсу:
Для того, чтобы принять участие необходимо было отправить заявку c кратким описанием истории своей группы в виде видео или письма и отдать предпочтение трём из двенадцати студий. Компания Converse предлагала молодым исполнителям бесплатно записать свой трек на одной из 12 легендарных студий. По итогам было прислано приблизительно 9 тысяч заявок, из которых в головном офисе отобрали только 84 победителя. Победителем из России стала группа “Noonwraith”. Звучание группы больше относят к урбан-поп, но это не столь важно, когда музыка необыкновенно крутая! Превосходный вокал Елизаветы Кудеревой отлично сочетается с воинственным и таинственным битом, что рождает неповторимое звучание.
Мне так же удалось пообщаться с солисткой группы “Noonwraith”, где она и поделилась своими впечатлениями и ощущениями от участия в конкурсе.

На вопрос: “сложно было пробиться среди участников?” Лиза ответила: “Никакой битвы не было.Да, было 9 тысяч участников со всего мира. Но я просто так же как и все отправила заявку с музыкой”. А выбор студии у группы “Noonwaith” выпал именно на Greenhouse из-за необычайной атмосферы. “Почему именно Greenhouse? Потому, что Исландия. Потому что там записывалась“Bjork”. Ну и я просто подумала что ехать надо за атмосферой потому, что все остальное не столь уж и важно, когда руки из нормального места растут. Я выбрала студию которая ближе всего по посылу к тому, что мне хочется сказать своей музыкой. Остальные студии были больше про рок, хип-хоп или регги. И только в Гринхаусе постоянно экспериментировали со своими проектами, делали непонятную, шаманскую, атмосферную музыку. Я поехала именно за этим” - рассказала вокалистка проекта.Сама студия существенно отличается от остальных хотя бы тем, что это большой жилой коттедж с кучей “вкусной” музыкальной ретро аппаратуры: тейп-машин, синтезаторов, проигрывателей, которые придают особое тёплое звучание музыке. Поработать с такой аппаратурой - одно удовольствие и незабываемый опыт.

Была жизнь ДО и стала ПОСЛЕ. Атмосфера на студии неподражаемая. Всё как всегда на западе: расслабленно, все друзья через 5 минут, никто не осуждает и все having fun! Но на этой студии еще и ощущение дома очень сильное. Там и акустика очень теплая и в целом, все по домашнему.
Музыкальное направление Лиза выбрала еще с детства. “Муз.школа, потом музыкальное училище - все серьезно. А потом засосала жизнь, быт, выживание и пришлось бросить. И пару лет назад вдруг проснулась и поняла, что так больше нельзя и решила снова заниматься только музыкой и появился “Noonwraith” . Немного пообщавшись мы успели обсудить не только сам конкурс CRT, но и некоторые творческие момент

Лично для меня всегда было интересно откуда в человеке находятся силы и мотивация.Одним словом вдохновение. Как сказала солистка группы : “ Вдохновение в самом творчестве, наверное. В том что я нашла в себе силы несмотря ни на что делать то, что люблю, быть тем, кем я хочу быть, а не тем чем меня хотят видеть. И мне очень хочется поделиться этим с другими. Когда я об этом думаю, меня это моментально поднимает над землей. Вот так, все банально. Еще меня вдохновляют мечтатели, те, кто меняет мир и делает невозможное. просто так. чтобы сказать - это возможно! Как герой фильма Прогулка, например”. Победа в Converse Rubber Tracks однозначно не осталась без внимания в России. Это был маленький толчок на большую сцену. Я уверен, что еще не раз мы увидим и услышим группу “Noonwraith”, а сейчас ребята работают над выпуском своего мини-альбома. И отдельно радует то, что Converse даёт молодым музыкантам шанс стать лучше. Даёт путёвку в музыкальную жизнь. Ведь благодаря таким творческим личностям кеды Converse всегда останутся неповторимыми и оригинальными, способом самовыражения.

Подробнее о "Noonwraith" - vk.com/noonwraith
Наша группа вконтакте - vk.com/all_keds
Владимир Румянцев
Магазин фирменных кед Converse Опубликовано: 25 февраля 2016

0 комментариев

Добавить комментарий