Да здравствует Поп-Арт!!!

Здравствуй, дорогой читатель, посетитель и просто «мимо пробегавший, добрый человек» =)

Настало время окунуться во что-то новенькое в мире Поп-арт искусства. Сначала, как маленькая преамбула, будет небольшая история о Andy Warhol (далее Энди Уорхол или просто Энди).

Энди Уорхол – американский художник, продюсер, режиссёр, фотограф, дизайнер, писатель, коллекционер, знатная персона поп-арт-движения, один из отцов современного искусства в идеологии «Homo universalе», создатель знаменитых произведений «коммерческого поп-арта». Ну и по совместительству в 60-х годах был продюсером и менеджером первой альтернативной рок-группы The Velvet Underground.

Наверное, Вы уже догадались, о чем будет эта статья? Конечно же, о неповторимой коллекции кед Converse All Star ANDY WARHOL!!! Каждый из любителей, почитателей и фанов кед Converse обязательно найдёт что-то своё в данной коллекции. Ведь именно эти люди и хотят выделиться из толпы и заявить о себе обществу, а своё самовыражение они находят в кедах Converse! Вдобавок, знаменитый фонд Энди Уорхола начал сотрудничать с компанией Converse, чтобы создать уникальную коллекцию.

Многие знаменитые работы Энди нашли своё место на высоких и низких кедах Converse. Это такие работы, как банка супа Campbell’s (работы примерно 1985 года), Американская статуя Свободы и банан-логотип группы The Velvet Underground. Так же многие кеды выполнены в любимом стиле Уорхола – Поп-арте. Например, низкие кеды Converse с газетными принтами или принты “News Tee”.


Ну и небольшое отступление. Часть денег ,от продаж этой коллекции, будут переводиться Фонду Энди Уорхола, для дальнейшего развития современного изобразительного искусства.

Конечно же я немного опоздал с анонсом столь интересной статьи, ведь коллекция Converse All Star Andy Warhol уже с весны 2015 года гуляет по России. Но это только первая часть=) Сейчас в США уже появилась новые сезонные модели коллекции Andy Warhol с уникальными принтами и рисунками. Поэтому ждём, ждём и еще раз ждём!




Владимир Румянцев
Магазин фирменных кед Converse Опубликовано: 25 февраля 2016

0 комментариев

Добавить комментарий