Немного о кедах converse и не только

Фирма Converse вот кому кеды обязаны своей популярностью. Именно Converse сумел сделать их поистине культовой обувью. Фирма Converse впервые явила миру свои кеды аж в 1908 года. Основатель компании Converse (конверс) Маркус Миллс Конверс заметил возрастающий интерес к спорту со стороны молодых людей и девушек, их стремление к самовыражению через спорт. Это наблюдение и послужило основой для создания кед converse как повседневной спортивной обуви.
Кеды со звездами производятся чуть меньше ста лет, а точнее с 1917 года. Несмотря на то, что со времен своего основания, торговая марка конверс претерпела множество изменений, кеды Chuck Taylor All Star были и остаются больше чем кедами. Зачастую, говоря кеды, мы представляем, подразумеваем Converse.
Кеды Chuck Taylor All Star самые известные кеды Converse стали. В 1917 году их впервые стали продавать в баскетбольных магазинах. В то время они просто назывались All Star. Однако свою настоящую популярность высокие кеды converse (конверс) получили после того, как эту модель заметил баскетболист Чак Тейлор (Chuck Taylor). Они сразу же пришлись по душе легенде баскетбола, и в последствии он стал лицом рекламной компании этой модели.
Альянс компании Converse и баскетболиста Chuck Taylor вылился в небольшую модернизацию кед и появлению на боковой нашивке росписи баскетболиста, а модель стала с тех пор называться Chuck Taylor All Star.
Одна из отличительных черт кед практичность и универсальность. Кеды converse полюбились многим профессиональным спортсменам за их форму и используемые материалы. Фирма Converse изготавливает матерчатые кеды, кожаные кеды, замшевые кеды, виниловые кеды, денимовые и даже конопляные кеды Converse. Большая популярность и востребованность накладывает на кеды ряд строгих требований. Во-первых, конверсы должны быть удобными, легкими, а во-вторых не должны быстро загрязняться. При этом те кто их носит не должны испытывать никаких затруднений при их чистке. Именно такими мы и знаем наши кеды конверс.
За свою долгую историю кеды converse успели не только пробежать по беговым дорожка мировых стадионов, побывать в спортивных залах различных стран, забросить мячи в баскетбольные кольца всего мира, а также оставить свои следы на сценах, красных ковровых дорожках, на самых знаменитых модных подиумах. Многие модели, демонстрируя коллекции знаменитых модельеров, дефилируют в кедах. Кеды действительно превратились в универсальную обувь 21 века, став обувью на все случаи жизни. Такие звезды, как Green Day, Pearl Jam, Курт Кобейн, являются неизменными поклонниками кед converse (конверс). Мир кино не оставил незамеченными конверсы. Рокки в исполнении Сильвестра Сталлоне, Марти Макфлай из трилогии "Назад в будущее" в исполнении Майкла Джей Фокса Уил Смитт, исполняя главную роль в фильме "Я, Робот", Палумна Лавгуд в фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса", Хью Лори в сериале "Доктор Хаус". И это лишь малый список имен.
Конверсы - легендарная спортивная обувь из Америки. За всю свою богатейшую историю, полную взлетов и падений, достижений и креативных идей, дизайнерских находок и новейших разработок в производстве кед фирма Converse сумела превратить кеды из лучшей спортивной обуви для баскетболистов, неформальной молодежи в общепризнанный бренд.
Все мы уже давно воспринимаем спортивную обувь как часть повседневного гардероба. Теперь, для того чтобы носить высокие кеды конверс или низкие кеды конверс, кожаные кеды или замшевые кеды, совсем не обязательно заниматься спортом. Во многом благодаря фирме Converse кеды заняли одно из первых мест среди повседневной спортивной обуви, да и не только.

Ваш — All Converse.

info
Опубликовано: 22 октября 2010

0 комментариев

Добавить комментарий