Всемирный день фотографии

Мы очень любим фотографию, да и как её не любить, ведь это до сих пор основной источник информации о товаре для наших покупателей!?


Сегодня Всемирный день фотографии. Поздравляем себя и вас, желаем ярких снимков и побольше таких прекрасных событий, которые хотелось бы заснять???????

Несколько любопытных фактов о фотографии:

?Сегодня каждые две минуты мы снимаем столько же фотографий, сколько все человечество в XIX веке.

?Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

?До наступления цифровой эпохи правительство США шпионило за СССР с помощью 20 спутников, оснащенных камерами и очень большими рулонами пленки, длина которых равнялась 96,5 километрам. После того, как рулон заканчивался, он отстреливался в атмосферу Земли в специальных капсулах и опускался в Тихий океан. За секретными пленками летали самолеты армии США.

?Какой стороной лучше фотографироваться в профиль? Левой! В результате исследования, проведенного сотрудниками университета Уэйк Форест в Северной Каролине, США, выяснилось, что лучше воспринимается и считается более эстетичной именно левая, а не правая наша сторона. Авторы исследования полагают, что причиной этого может быть тот факт, что на левой части лица лучше отображаются эмоции. Примите к сведению, когда будете фотографироваться!

Рита Курман
Опубликовано: 19 августа 2019

0 комментариев

Добавить комментарий